Спортсмены РУСАЛа завоевали награды «Весны Победы – 2022»

Спортсмены Уральского алюминиевого завода (входит в состав компании РУСАЛ) приняли участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете «Весна Победы», прошедшей в жилом районе Южный 24 апреля.

На старт соревнований вышли 36 легкоатлетов-уазовцев - три команды по 12 человек, каждому из которых предстояло преодолеть дистанцию от 200 до 500 метров. Спортсмены УАЗа приняли участие в забегах трех категорий: молодежь (до 35 лет), ветераны (35 лет и старше) и сборный состав.

По результатам забегов каждая из команд завоевала призовые места: на счету молодежки УАЗа – золото эстафеты, серебро - у ветеранов завода, бронзу завоевала сборная команда предприятия. В общем зачете команде Уральского алюминиевого завода присуждено серебро городской легкоатлетической эстафете «Весна Победы - 2022».

Следующий шанс проявить себя будет у легкоатлетов-уазовцев 6 мая: в этот день пройдет традиционная весенняя заводская эстафета.

В РУСАЛе большое внимание уделяют поддержке и развитию физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни. Команды промплощадки УАЗа по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и легкой атлетике – неизменные призеры и победители городских соревнований. Так, в 2022 году спортсмены УАЗа прочно заняли лидирующую позицию в городской Спартакиаде среди трудящихся организаций и предприятий Каменска-Уральского.