Горячая линия для семей мобилизованных

День Победы в Красногорском районе

  • slider
  • slider

Отдать дань памяти героям-землякам в День Победы жители Красногорского района смогут на мемориале уральским алюминщикам. По сложившейся за долгие годы традиции праздничные мероприятия организует Уральский алюминиевый завод ОК РУСАЛ.

Утром 9 мая ветераны УАЗа, работники заводской промплощадки и жители Красногорского района соберутся на площади заводоуправления. Фронтовиков и участников трудового фронта встретят цветами, фронтовыми песнями и радушным вниманием к каждому герою праздника. Торжественным маршем колонна ветеранов, работников предприятий и организаций Красногорки, студентов и школьников, двинется к мемориалу алюминщиков, павших в годы Великой Отечественной войны, где состоится торжественный митинг. Начало шествия в 8.45, сбор участников шествия начинается в 8.00 на площади у заводоуправления. Уазовский митинг начнется в 9.00.

1418 военных дней оставили след в истории каждой семьи нашего города. Более 30 тыс. жителей Каменска-Уральского защищали Родину на фронтах войны. Свыше 10 тыс. человек не вернулись с полей сражений. Свою дань Победе отдали и работники УАЗа и КТЭЦ. 377 имен погибших героев выбиты золотом на плитах мемориала павшим алюминщикам.              Участники митинга почтят память павших воинов минутой молчания. В знак скорби склонятся заводские знамена, прозвучат оружейные залпы, лягут цветы к Вечному огню.

Досуговый центр «Дарина» в этот день подготовил праздничный концерт для жителей Красногорки: он начнется в 11.00 в ДК УАЗа, вход свободный. Кроме творческих коллективов «Дарины» на концерте выступят воспитанники детского сада № 101, ДМШ № 1 и хореографического коллектива «Дека-Данс».

Администрация городаАдминистрация города