Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Сэкономить время возможно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Федеральная налоговая служба в целях улучшения качества взаимодействия органов власти и граждан, предлагает клиентам для использования удобный и доступный интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Работа в нем не только экономит Ваше время, но и позволяет наглядно контролировать начисления налоговых платежей. После создания учетной записи на портале в онлайн-режиме становится доступным получение большинства налоговых услуг, среди них:

  • заполнение, направление и отслеживание декларации;
  • уточнение персональных данных, адреса направления входящей корреспонденции;
  • сверка с бюджетом, уточнение платежей, оплата налогов;
  • просмотр и уточнение характеристик имущества;
  • заполнение и направление обращений в свободной форме, заявлений на получение ИНН, справки о неполучении вычета, заявлений на льготу и на возврат излишне уплаченных средств и др.

Сервис оснащен понятным и удобным интерфейсом с подсказками, в связи с чем риск возникновения ошибок при самостоятельном заполнении документов в автоматическом режиме значительно снижается. Поиск по ситуациям позволяет пользователям быстро сориентироваться на карте приложения и найти необходимую информацию.

Для Вашего удобства получить регистрационную карту для сервиса можно любым удобным способом:

  • с логином и паролем, указанными в регистрационной карте. Для получения регистрационной карты, необходимо представить заявление на подключение к сервису в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет, или в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
  • при помощи подтвержденной учетной записи от Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуг);
  • используя квалифицированную электронную подпись.
Администрация городаАдминистрация города