ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вниманию работодателей!

Центр занятости Каменска-Уральского напоминает

Работодатели обязаны в письменной форме сообщать в службы занятости о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, ИП, сведения о введении режимов неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства. Основанием - п.2.ст. 25 Закона от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

 С 1 января 2022 года взаимодействие работодателей и органов службы занятости осуществляется в том числе в электронном формате с использованием единой цифровой платформы «Работа в России».

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 30,12.2014 г. № 1207 утвержден перечень информации, предоставляемой работодателями в индивидуальными предпринимателями самостоятельно на ЕЦП «Работа в России».

Работодателям необходимо размещать информацию в личном кабинете на ЕЦП «Работа в России» в отчете «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции». Сведения необходимо подавать на следующий день после принятия соответствующего решения и в дальнейшем по мере изменения данных актуализировать.

По вопросам отчета на ЕЦП "Работа в России" можно обратиться в Центра занятости населения по телефону : 8 (3439) 37-85-06.

По информации Каменск-Уральского Центра занятости

Администрация городаАдминистрация города