Горячая линия для семей мобилизованных

Инвестиции РУСАЛа в модернизацию оборудования Красногорской ТЭЦ достигли 1,76 млрд рублей

  • slider
  • slider

На Красногорской ТЭЦ продолжается реализация масштабной программы реконструкции, модернизации и ремонта основного оборудования. Завершен капитальный ремонт котла № 5 котлотурбинного цеха, сумма инвестиций в который в 2021 году превысила 227 млн рублей.

В ходе работ в 2021 году были полностью заменены все основные узлы агрегата. Благодаря вложенным инвестициям котел № 5 вышел на производительность 200 тонн пара в час, что на 25 процентов превышает доремонтный показатель. Теперь ТЭЦ имеет значительный запас мощностей для обеспечения паром глиноземного производства УАЗа, горячего водоснабжения и теплоснабжения Красногорского района Каменска-Уральского.

«Красногорская ТЭЦ является основным поставщиком тепла и горячей воды в Красногорском районе, обеспечивая ресурсами более 90% потребителей. Сегодня район активно развивается. Планируется строительство жилых комплексов, крупных инфраструктурных объектов, потребность которых в тепловой нагрузке составит не менее 50 Гкал/час. За счет запаса мощности Красногорская ТЭЦ обеспечит эту нагрузку в полном объеме», – отметил директор по обеспечению производства УАЗа Евгений Соломеин.

После вхождения в состав компании РУСАЛ в 2015 году на Красногорской ТЭЦ была проведена работа по капитальному ремонту значительной части основного оборудования. Общая сумма инвестиций за шесть лет превысила 1,76 млрд рублей. Постоянная модернизация производства и совершенствование технологических процессов, направленных на обеспечение бесперебойной работы оборудования – принципы, заложенные основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска. Они реализуются и нынешним менеджментом компании.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города