ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

РУСАЛ развивает корпоративное волонтерство

Шесть проектов-заявок на участие в корпоративном грантовом конкурсе волонтерских проектов компании РУСАЛ «Вдохновляй и действуй» подали сотрудники Уральского алюминиевого завода.

Активные заводчане планируют проводить уроки финансовой грамотности для воспитанников подшефной школы с интернатом № 27, обучать коллег различным видам рукоделия и ремесел, организовывать творческие встречи для ветеранов, сотрудников предприятия и их детей. Также поступило предложение установить на территории промплощадки УАЗаспециализированные полки для буккроссинга – обмена книгами.

Один проект затронул вопрос ответственного потребления. Волонтеры предложили проводить на предприятии своп-мероприятия, в рамках которых заводчане смогут обмениваться вещами, тем самым снижая количество отправляемых за ненадобностью на свалки вещей.

В рамках популяризации ЗОЖ и профилактики гиподинамии, волонтеры хотят привить коллегам полезную привычку – проводить регулярные зарядки и разминки на рабочих местах. В декабре проекты прошли оценку региональных экспертов, после чего был сформирован шорт-лист претендентов на победу. В Каменске-Уральском в него вошли три проекта. В конце января руководителям проектов предстоит защита перед членами комиссии, сформированной из числа заводских коллег. Третьим этапом, после которого мы узнаем имена победителей, будет экспертный совет.

«В ряды корпоративных волонтеров вливается все больше сотрудников УАЗа. За прошлый год в мероприятиях, проводимых Центром социальных программ, приняло участие почти 130 сотрудников – на 50% больше, чем годом ранее. У уазовцев много разнообразных идей и проектов. Не сомневаюсь, что пример и опыт их коллег, которые подали заявки на первый корпоративный грантовый конкурс, привлечет к участию в нем еще больше сотрудников РУСАЛа», – отметила директор каменского подразделения ЦСП РУСАЛа Мария Курганская.

Корпоративный грантовый конкурс компании РУСАЛ «Вдохновляй и действуй» направлен развитие идей внутрикорпоративного волонтерства, вовлечение активных сотрудников в волонтерское движение и поддержка социальных инициатив в Каменске-Уральском. Он является частью обширной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства «Помогать просто», реализацию которой еще в 2015 году поддержал основатель компании Олег Дерипаска.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города