ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Вы приняты!»: уазовцы помогают школьникам развивать компетенции

  • slider
  • slider

Корпоративные волонтеры УАЗа провели вторую сюжетно-ролевую игру образовательного курса «PROфессия» для девятиклассников подшефной школы с интернатом №27. Профориентационные игры курса проходят в рамках нового совместного проекта Центра социальных программ РУСАЛа, корпоративных волонтеров компании при поддержке Фонда социального развития «Полдень».

Темой второй игры «Вот так ВАУ!» стало трудоустройство: ребята учились составлять резюме, сопроводительные письма к нему и проходить собеседование.

Действие игры проходило в вымышленном мире. У всех героев одна цель – устроиться на одну из предложенных вакансий и преуспеть в своей профессии за 3 года игрового времени. При этом каждый герой обладал уникальными качествами, прямо или косвенно влияющими на процесс игры.

На первом этапе игроки, в зависимости от качеств своего героя, должны были найти подходящую вакансию, составить резюме и сопроводительное письмо к нему таким образом, чтобы привлечь внимание работодателя, успешно пройти собеседование. На втором этапе, после трудоустройства, участникам предстояло пройти испытания на самой работе. Для успешного преодоления всех препятствий игроки должны были правильно применять профессиональные навыки, повышать квалификацию героя, продвигая его по карьерной лестнице.

Следующая игра в рамках образовательного курса «PROфессия» состоится уже в январе. Тема игры: как среди сотен компаний на рынке труда найти и отличить добросовестного работодателя.

Школа с интернатом № 27, в которой учатся 330 детей с 1 по 9 класс, является подшефным учреждением УАЗа. Сотрудники завода регулярно проводят для детей спортивные и познавательные мероприятия, мастер-классы, поддерживая традиции развития социальной сферы, благотворительной и добровольческой деятельности, заложенные основателем компании Олегом Дерипаска. К примеру, в этом году корпоративные волонтеры УАЗа в ходе благотворительной акции «Новогодний марафон» ЦСП РУСАЛа будут дарить праздничное настроение воспитанникам школы № 27. 

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города