Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры УАЗа принимают участие в «Новогоднем марафоне»

Уральский алюминиевый завод присоединился к традиционной корпоративной благотворительной акции «Новогодний марафон» Центра социальных программ РУСАЛа. В этом году корпоративные волонтеры будут творить добрые дела, помогая подшефной школе с интернатом № 27.

В течение нескольких недель волонтеры будут получать командные и индивидуальные задания. Командные будут разделены на общекорпоративные (одинаковые для всех участников марафона независимо от города) и городские, разработанные совместно с благополучателем – школой с интернатом № 27.

Пока задания держатся в секрете - волонтеры будут получать их поэтапно через специальное мобильное приложение, посредством которого они также будут отчитываться о достигнутых результатах. Немного приоткрыв завесу скажем, что волонтеры-уазовцы направят свои силы на создание для воспитанников школы № 27 праздничного настроения.

Выполнение заданий будут оценивать независимые эксперты, которые определят лучшую команду в каждом городе. Победители получат финансовую поддержку от компании РУСАЛ: средства можно будет направить на установку на территории школы с интернатом № 27 инфраструктурного объекта, к примеру, игрового или спортивного комплекса. Также каждый из волонтеров сможет поучаствовать в индивидуальном зачете и заработать специальный приз от организаторов.

«Идеи корпоративного волонтерства, популяризируемые в компании РУСАЛ, находят отклик у все большего числа сотрудников УАЗа. Здорово, что в командах, подавших заявку на участие в акции в 2021 году, половина участников – новички. И участие в «Новогоднем марафоне» позволит им получить неоценимый опыт, который они смогут использовать в дальнейшей волонтерской работе», - отметила Мария Курганская, руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском.

Ежегодный благотворительный «Новогодний марафон» проходит в рамках социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства РУСАЛа «Помогать просто», реализацию которой еще в 2015 году лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска. Помимо благотворительной акции программа включает, грантовый конкурс «Помогать просто», конкурс проектов и масштабную акцию по озеленению и благоустройству «Зеленая волна», экологический марафон «День реки», а также программу развития корпоративного волонтерства компании РУСАЛ.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города