ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ поддержал открытие в Каменске современной модельной библиотеки

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском при поддержке компании РУСАЛ на базе библиотеки семейного чтения № 13 открылась современная модельная библиотека. Инвестиции составили порядка 800 тысяч рублей.

В 2021 году коллектив библиотеки № 13 стал победителем областного конкурса по созданию модельных библиотек, получив грант на модернизацию и обновление книжного фонда. Но помещениям требовался ремонт.

Благодаря инвестициям РУСАЛа в помещениях библиотеки отремонтировали фойе, взрослый читальный зал, помещения взрослого и детского абонементов, а также переоборудовали книгохранилище и детский читальный зал.

«Благодаря поддержке РУСАЛа и личному участию директора по персоналу УАЗа Анны Соломеиной библиотека преобразилась, стала образцовой. Отремонтировали потолки, полы и стены, заменили двери и окна. В библиотеке появилась раздевалка для читателей и санузел, удобный и для посетителей с ОВЗ. Спасибо за поддержку», - отметила заместитель директора Централизованной библиотечной системы (ЦБС) Каменска-Уральского Наталья Сапогова.

РУСАЛ уже не первый год поддерживает библиотеку № 13. В 2019 году, при поддержке компании, здесь открыли молодежное пространство, где проходят мастер-классы, семинары и соревнования по настольным играм. Как отметили в ЦБС, это значительно помогло библиотеке победить в областном конкурсе.

«Появление в городе современной модельной библиотеки стало возможным вкладу многих людей и организаций. Библиотекарей, готовивших заявку на конкурс и победивших в нем. Областного правительства, выделившего средства для приобретения оборудования и пополнение фонда библиотеки. И главного, надежного социального партнера муниципалитета, с которым мы уже не первый год реализуем значимые для города социальные проекты, компанию РУСАЛ», - акцентировал заместитель главы администрации Каменск-Уральского городского округа Денис Нестеров.

Политика развития социальной сферы была инициирована основателем компании Олегом Дерипаска. В рамках соглашения с муниципалитетом, УАЗ активно поддерживает развитие городской инфраструктуры. Например, в этом году компания инвестировала порядка 6 млн рублей в создание комфортных условий для развития творческого потенциала детей, занимающихся в кружках и секциях Детского культурного центра. На эти средства в здании ДКЦ установили 49 современных оконных конструкций и заменили пять дверей.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города