Горячая линия для семей мобилизованных

Молодые специалисты промплощадки УАЗа признаны лучшими электромонтерами

  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском подвели итоги ежегодного конкурса профмастерства среди работающей молодежи в номинации «Электромонтер».

Как отмечают организаторы, Центр молодежной политики города и Радиотехникум Каменска-Уральского, главной целью конкурса является создание условий для активизации и развития работающей молодежи, повышение интереса к профессии электромонтера и уровня профессионализма, а также престижа рабочей профессии.

Для конкурсантов подготовили два практических задания. В ходе первого участникам нужно было выполнить монтаж электрической схемы осветительной электроустановки. Во втором - устранить неисправности в схеме реверсивного управления трехфазным асинхронным электродвигателем и короткозамкнутым ротором.

По итогам конкурса профессионального мастерства Владимир Воробьев и Эдуард Бикташев заняли второе и третье место. Оба работники Филиала ООО «ИСО» в г. Каменск-Уральский (подрядчик Уральского алюминиевого завода).

Победителей наградили ценными призами и дипломами.

К слову, сотрудники промплощадки УАЗа уже не первый год побеждают в этом конкурсе. Так, в прошлом году электромонтеры каменского филиала ООО «ИСО» заняли первое и второе места, показав высший уровень мастерства в своей профессии.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Фото предоставлено Центром молодежной политики

Администрация городаАдминистрация города