ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вячеслав Гагаринов, управляющий директор СинТЗ, председатель Южного подразделения регионального объединения работодателей СОСПП: «Мы с уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее»

  • slider
  • slider

В большом зале администрации Каменск-Уральского городского округа состоялось заседание по подведению итогов реализации соглашения между Координационным советом профсоюзов, Южным подразделения регионального объединения работодателей «Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей» (СОСПП) и администрацией города.

В нем приняли участие руководители градообразующих предприятий, в том числе Синарского трубного завода, входящего в состав Трубной Металлургической Компании.

Трехстороннее соглашение – базовый документ, определяющий взаимодействие всех заинтересованных сторон в развитии города и улучшении жизни каменцев.  Его заключает муниципалитет, работодатели в лице СОСПП и координационный совет профсоюзов Каменска-Уральского.   Оно предусматривает содействие всех его участников экономическому и социальному развитию города, повышению доходов и уровня жизни населения.  Нынешнее соглашение действует с февраля 2020 года.

О выполнении основных пунктов соглашения отчитались глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов, управляющий директор СинТЗ, председатель Южного объединения регионального объединения работодателей СОСПП, председатель совета директоров Каменска-Уральского Вячеслав Гагаринов, заместитель председателя Координационного совета профсоюзов в Каменске-Уральском Надежда Кабанова.

На заседании в администрации Каменск-Уральского городского округа представители сторон проинформировали об итогах реализации трехстороннего соглашения о социальном партнерстве за 2020 год и 1 полугодие 2021 года.

«Соглашением заложены основы стабильности и партнерств в отношениях работника, работодателя, власти на 2020-2022 годы», - отметил глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов. Глава города проинформировал стороны об основных достигнутых в рамках социального партнерства итогах социально-экономического развития городского округа.  В 2021 году выросли производственные показатели предприятий, стабилизировалась ситуация на рынке труда, сохраняется положительная динамика роста заработной платы.

Управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов рассказал о социальном партнерстве на примере предприятия.

Как подчеркнул Вячеслав Гагаринов, на заводе реализуется инвестиционная программа предприятия (ИПП), внедряется новое оборудование. Инвестиции направлены на автоматизацию процессов, создаются новые рабочие места. Численность работников СинТЗ в 2020 году составляла 6 098 человек, в 2021 году - 6 149 человек.

С 1 сентября 2021 года заработная плата на СинТЗ проиндексирована на 7%, и на сегодня составляет в среднем 57 161 рублей. В апреле текущего года в связи с 20-летием ТМК каждый работник получил премию 20 000 рублей. 

На предприятии действует коллективный договор. СинТЗ полностью выполняет обязательства по медицинскому обслуживанию работников, ветераны завода также получают помощь в клинике «Будь Здоров».  Заводом выполняется весь комплекс мероприятий, который необходим для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, оказывается помощь медицинским организациям города.

Предприятием реализуется программа оздоровления работников и членов их семей, а также ветеранов завода.

На СинТЗ ведется культурно-массовая работа, проводятся мероприятия к праздничным датам. Одно из ближайших - строительство новогоднего ледового городка.  

СинТЗ оказывает поддержку шести творческим коллективам центра культуры и спорта «Синара», является генеральным спонсором футбольного клуба «Синара», оказывает содействие хоккейному клубу. При поддержке завода проводятся турниры по баскетболу, волейболу, стендовой стрельбе и другим видам спорта.

Предприятие взаимодействует с базовыми учреждениями среднего и высшего профессионального образования. СинТЗ ежегодно выделяет средства на подготовку к новому учебном году подшефным школам.

«В этом году СинТЗ стал победителем первого конкурса «КорпМиссия: Человек и Общество». Это оценка на уровне ТМК всей деятельности СинТЗ, в том числе общественной. Завод активно участвует в жизни города, области, страны. Не так давно Совет Директоров ТМК утвердил концепцию ESG-стратегии. ESG-принципы – это те ценности, которыми мы руководствуемся в своей работе. Люди – это безусловная ценность СинТЗ, и мы уделяли и уделяем огромное внимание безопасности труда и обеспечению нулевого травматизма, социальной защите, профилактике и сохранению здоровья работников, их профессиональному развитию. СинТЗ устойчиво работает и развивается, выполняет производственную программу, реализует экологические мероприятия, активно занимается благотворительной деятельностью. Мы выполняем условия Коллективного договора, уверенно и с оптимизмом смотрим в будущее», - подвел итог Вячеслав Гагаринов.

Администрация городаАдминистрация города