ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В «Штурме» помогли литейщики

  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Каменск-Уральского литейного завода приняли участие в корпоративном чемпионате профмастерства «ТД-ШТУРМ-2021»  в качестве экспертов.

Задание для участников разработал заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам КУЛЗа Михаил Узких, выступавший в качестве главного независимого эксперта. Также в состав жюри вошел техник-конструктор отдела главного металлурга, председатель заводского совета молодых специалистов Владимир Бабушкин, который оценивал презентации проектов всех команд.

Впервые конкурс состоялся в дистанционном формате в виде видеоконференции. Участники получили задачу  –  спроектировать устройство, предназначенное для тушения лесных пожаров без использования воды, углекислого газа, аэрозолей, различных растворов, пены, порошка и даже не имеющее отсека для запаса средства пожаротушения. При этом техника должна передвигаться по любой пересеченной местности,  болоту, водным преградам и обеспечивать безопасное нахождение в кабине человека в очаге огня.

В итоге конкурсанты выбрали самый доступный природный материал для борьбы со стихией  – почвенный грунт, который пожарная техника может набрать на месте с помощью бура и других приспособлений.

«Эксперты следили за тем, как команды разрабатывают маркетинговую документацию, рыночную стоимость, объем выручки, привлекательность идеи для рынка, конкурентоспособность, дизайн-проект, конструкторскую документацию, технологический процесс изготовления от чертежа до выпуска в продажу, ограничения и риски проекта, – рассказал  Михаил Узких. –   На мой взгляд, такие чемпионаты позволяют выявить профессиональные качества каждого сотрудника и мотивировать на дальнейшее развитие и рост профессионального мастерства».

Татьяна МАЛЫШЕВА,

пресс-центр КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города