ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ продолжает инвестировать в развитие Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider

Уральский алюминиевый завод выделил 5,9 млн рублей на замену окон в здании Детского культурного центра.

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов и директор по персоналу УАЗа, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Анна Соломеина посетили в ходе рабочего визита здание Детского культурного центра (ДКЦ), бывшего Дворца пионеров, в Красногорском районе. Благодаря финансовой поддержке компании РУСАЛ здесь проводятся работы по замене оконных конструкций. Сумма вложений составила порядка 5,9 млн рублей.

Особенность проведения ремонтных работ в здании определяется тем, что ДКЦ является объектом культурного наследия регионального значения. Он был построен в 1962 году силами Уральского алюминиевого завода. На сегодняшний день здание Детского культурного центра находится в муниципальном ведении и нуждается в ремонте.

ДКЦ регулярно становится площадкой для общегородских культурно-массовых мероприятий, здесь действуют почти 40 различных кружков и студий дополнительного образования.

В рамках программы обновления социальной инфраструктуры в городах присутствия РУСАЛа, инициированной основателем компании Олегом Дерипаска, УАЗ финансировал проведение сложных ремонтных работ на этом памятнике архитектуры, который в следующем году будет отмечать свой 60-летний юбилей.

Алексей Герасимов подчеркнул важность сохранения культурного наследия города и выразил слова благодарности Уральскому алюминиевому заводу и компании РУСАЛ за неоценимую поддержку.

«Социальное партнерство УАЗа и городской администрации – это несомненная ценность для нашего города, – заявил глава города Алексей Герасимов. – Благодаря активному участию компании РУСАЛ город заметно преобразился. Очень надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество в социальной и других сферах во благо Каменска-Уральского».

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города