Горячая линия для семей мобилизованных

Коллективный иммунитет к COVID-19 у работников промплощадки УАЗа достиг 94%

  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе продолжается активная профилактика заболевания новой коронавирусной инфекцией и плановая вакцинация от гриппа.

На УАЗе реализуется полный комплекс мероприятий, который направлен на защиту сотрудников от COVID-19. В самом начале пандемии РУСАЛ закупил для предприятия тепловизоры, санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы, бактерицидные лампы и другое оборудование, необходимое для обеззараживания воздуха, которое используется ежедневно. На заводской промплощадке также работают бригады, обеспечивающие санитарную обработку офисов, производственных и бытовых помещений.

«Заболевание легче предупредить, чем лечить. Особенно когда речь идет о новой коронавирусной инфекции, – акцентирует Ольга Леонтьева, директор каменского филиала «РУСАЛ Медицинский Центр» (РМЦ). – Поэтому важно организовать массовую вакцинацию, которая способствует увеличению иммунной прослойки у граждан. Чем выше популяционный иммунитет, тем увереннее мы можем противостоять заболеванию. Сегодня прививка от COVID-19 входит в национальный календарь профилактических прививок. Ее наличие не только необходимо при выезде за рубеж, при санаторно-курортном лечении – прививка позволит нам вернуться к обычной жизни без противоэпидемических мер защиты».

Также, по мнению Ольги Леонтьевой, в период коронавирусной пандемии нельзя забывать и о профилактике других заболеваний, которые могут быть не менее опасными, таких как грипп.

Все сотрудники УАЗа могут привиться в каменском филиале «РУСАЛ Медицинский Центр». На сегодняшний день более 94% заводчан уже получили вакцину от коронавируса и около 42% – от гриппа. Кроме того, в Каменск-Уральском политехнического колледже специалисты РМЦ проводят вакцинацию каменцев, не работающих на предприятии.

Одна из приоритетных задач социальной политики РУСАЛа, которую определил основатель компании Олег Дерипаска, – забота о здоровье и безопасности сотрудников. По его мнению, вакцинация является неотъемлемой частью борьбы с пандемией. Для этого РУСАЛ оказывает активную поддержку учреждениям здравоохранения и городскому населениюв регионах присутствия компании.

Администрация городаАдминистрация города