ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе продолжается реализация программы малой механизации рабочих мест

  • slider
  • slider

По инициативе трудового коллектива и Рабочего совета на Уральском алюминиевом заводе в рамках программы малой механизации рабочих мест для цеха централизованного ремонта оборудования Красногорской ТЭЦ приобретено современное оборудование для обработки металла. Сумма инвестиций превысила 2 млн рублей.

Новое оборудование – гильотинные ножницы гидравлического типа с числовым программным управлением (ЧПУ) – сводит к минимуму ручной труд: оператор загружает материал в станок, при помощи пульта вводит параметры изделия (размеры, необходимое количество). Наличие ЧПУ обеспечивает высокую точность изготовления изделий.

Оборудование имеет низкий уровень энергопотребления, компактные размеры. Современное устройство механизма снижает затраты на обслуживание и ремонт, а также время простоя оборудования.

«Приобретение станка позволило повысить эффективность и безопасность работы сотрудников цеха, снизить физические и временные затраты на выполнение ими операций, минимизировать брак. Хорошо, что руководство УАЗа и компании РУСАЛ поддерживает инициативы Рабочего совета и выделяет средства на такие программы», – акцентировал Алексей Нужин, начальник участка ремонтно-механических мастерских цеха централизованного ремонта оборудования.

Изготовленные благодаря этому оборудованию металлоконструкции широко используются на всей территории промплощадки УАЗа. К примеру, для изготовления элементов котлов, газоходов, площадок и лестниц для обслуживания и ремонта оборудования.

Мероприятия по внедрению средств малой механизации на рабочих местах направлены на рациональное расходование ресурсов, снижение себестоимости и повышению качества продукции, рост производительности труда, а также повышение престижа и значимости рабочих профессий. Они являются неотъемлемой частью стратегии реализации принципов устойчивого развития РУСАЛа, заложенных основателем компании Олегом Дерипаска.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города