Горячая линия для семей мобилизованных

Вдохновляйся и действуй вместе с РУСАЛом

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Центр социальных программ РУСАЛа объявил прием заявок на участие в корпоративном грантовом конкурсе волонтерских проектов «Вдохновляй и действуй» от команд сотрудников УАЗа и ветеранов завода.

Конкурс направлен на развитие идей внутрикорпоративного волонтерства, вовлечение активных сотрудников в волонтерское движение, поддержку социальных инициатив в городах присутствия РУСАЛа. На свою идею волонтерская команда может получить поддержку от компании до 50 000 рублей. На победу могут претендовать проекты, направленные на оказание помощи подопечным социальных учреждений города, сотрудникам РУСАЛа и их семьям, а также экологические инициативы.

«Команды волонтеров УАЗа не единожды на общих основаниях участвовали в грантовых конкурсах Центра социальных программ РУСАЛа и побеждали. У них много идей и проектов для реализации. Но запуск именно корпоративного конкурса позволит дать жизнь еще большему числу добровольческих инициатив. Привлечет в ряды корпоративных волонтеров еще больше сотрудников РУСАЛа», – отметила директор каменского подразделения ЦСП РУСАЛа Мария Курганская.

Волонтеры промплощадки Уральского алюминиевого завода – активные участники добровольческого движения Каменска-Уральского. Так, по итогам 2020 года волонтерское объединение УАЗа было признано не только самым активным, но и самым многочисленным – 123 сотрудника приняли участие в корпоративных и общегородских мероприятиях. На корпоративном уровне уазовцы также в числе первых: три каменские команды вошли в ТОП-10 сильнейших команд благотворительной акции РУСАЛа «Время помогать» в 2020 году. К слову, в ней приняли участие 56 корпоративных волонтерских объединений из городов присутствия компании.

Главные цели корпоративного грантового конкурса «Вдохновляй и действуй», который является частью программы «Помогать просто», реализацию которой еще в 2015 году лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска, – развитие идей внутрикорпоративного волонтерства, вовлечение корпоративных волонтеров в решение социальных проблем регионов присутствия компании, а также поддержка социальных инициатив волонтерских сообществ.

 

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города