Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ поддержит зооволонтеров

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

У каменских активистов, которые помогают бездомным животным, есть отличная возможность получить поддержку на реализацию своих инициатив. В грантовом конкурсе Центра социальных программ РУСАЛа «Помогать просто» появилось новое направление - решение проблем бездомных животных силами волонтеров.

Можно предлагать проекты, направленные на социализацию животных в приюте (выгул, дрессировка, уход), на помощь самим приютам – к примеру, ремонт вольеров, приобретение необходимого оборудования. Ветеринары могут предложить pro bono проекты, направленные на лечение, стерилизацию подопечных животных. Также приветствуются проекты, связанные с опекунством и поиском новых хозяев для четвероногих подопечных.

«Самым правильным будет путь написания проекта, когда идея исходит от потребности конкретного приюта для животных – это добавит заявке баллов при рассмотрении. И конечно, не стоит забывать о привлечении к реализации проекта волонтерского сообщества города», - отметила Мария Курганская, куратор грантового конкурса проекта «Помогать просто» в Каменске-Уральском.

Прием заявок проходит на электронной платформе Центра социальных программ РУСАЛа https://grants.fcsp.ru. Он продлится по 26 ноября 2021 года. Принять участие в конкурсе могут социальные предприниматели, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, государственные и муниципальные организации. На реализацию проекта победители смогут получить до 100 тыс. рублей. В этом году компания РУСАЛ направит на поддержку добровольческих инициатив 6,6 млн рублей.

Также на грантовую поддержку компании РУСАЛ могут претендовать проекты, которые направлены на оказание добровольческой помощи детям в социальных учреждениях, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудной жизненной ситуации. А также на благоустройство и восстановлению мест, имеющих культурное и историческое значение.

Получить консультацию и помощь в написании заявки для участия в грантовом конкурсе «Помогать просто» можно у Марии Курганской по телефону 8-912-207-8790 или по электронной почте - kurganskaya@fcsp.ru.

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтёрства, реализацию которой еще в 2015 году лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска. Помимо конкурса программа включает ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», конкурс проектов и масштабную акцию по озеленению и благоустройству «Зеленая волна», экологический марафон «День реки», а также программу развития корпоративного волонтерства компании РУСАЛ.

Андрей ВАСИЛЬЕВ

Администрация городаАдминистрация города