Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ обновил окна в городской больнице Каменска-Уральского

Благодаря финансовой помощи Уральского алюминиевого завода в корпусе № 2 городской больницы по ул. Каменская, 47 (бывшая больница № 5), заменены 35 окон и входная группа – это первый этап улучшений, направленных на создание комфортных условий для пациентов и персонала медучреждения.   

В этом году на обновление окон в помещениях городской больницы, находящихся по ул. Каменская, 47, где в том числе располагается провизорный госпиталь, оказывающий стационарную помощь пациентам с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией, предусмотрено почти 5 млн рублей. Всего будет установлено 153 окна, 10 перегородок между отделениями и входная группа. Работы по замене и установке светопрозрачных конструкций производятся поэтапно.

На сегодня первые 35 окон и входная группа были обновлены в «зеленой зоне» больницы. Это большей частью кабинеты, служебные и технические помещения, фойе. Реализация дальнейших этапов приостановлена, так как остальные окна, подлежащие замене, находятся в «красной зоне» - провизорном госпитале. Как только коронавирусные ограничения будут сняты, установка новых светопрозрачных конструкций продолжится.

«Уральский алюминиевый завод и РУСАЛ были и – в этот сложный период –  остаются нашими надежными социальными партнерами, – отмечает главный врач городской больницы Каменска-Уральского Роберт Соловьев. –  Поэтому хотелось бы выразить глубокую признательность предприятию и компании за участие и неоценимую поддержку, которая ежегодно оказывается каменской медицине в рамках благотворительной помощи».

Безвозмездная и разноплановая поддержка учреждений здравоохранения в городах присутствия РУСАЛа была инициирована промышленником и меценатом, основателем компании Олегом Дерипаска. Сегодня, в связи с распространением коронавирусной инфекции, ее реализация – в безусловном приоритете. Так, в августе 2021 года компания РУСАЛ передала провизорному госпиталю горбольницы шесть кислородных концентраторов на общую сумму более 410 тыс. рублей.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города