ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сохранить и преумножить коллективный договор

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На Уральском Алюминиевом заводе в 46-й раз прошла отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации. В конференции приняли участие 70 делегатов от структурных подразделений промплощадки УАЗа. В работе конференции приняли участие генеральный директор «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Пустынных, руководитель филиала ООО «ИСО» в г. Каменск-Уральский Дмитрий Вавенко и председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков.

В результате открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации  был избран Вячеслав Пшеницын. Вячеслав Геннадьевич - потомственный металлург. На УАЗе трудится с 1985 года. Свою трудовую деятельность начал в электролизном цехе,  электролизником расплавленных солей. В 2010 году возглавил отдел охраны труда и промышленной безопасности. Одновременно с выполнением трудовых обязанностей, активно участвовал в общественной жизни трудового коллектива.

По мнению нового председателя, главной целью работы профкома является контроль выполнения коллективного договора, соглашений по охране труда и, самое главное, защита прав и интересов работников.

«УАЗ – большая семья. Каждый работник с активной жизненной позицией всегда находит поддержку у коллег и руководства. Ведь главная ценность предприятия – люди. Кроме того на УАЗе существуют многолетние культурные, спортивные и общественно-политические традиции. И задача профсоюза – поддерживать и популяризировать их», – акцентировал председатель профкома промплощадки УАЗа Вячеслав Пшеницын.

В ходе конференции генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных вручил почетные грамоты активистам профкома и поблагодарил за добросовестную и плодотворную работу его предыдущего председателя Владимира Грачева.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города