ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Литейный принял 9-классников. На экскурсию

  • slider
  • slider
  • slider

Девятиклассники 19-й школы увидели, что представляет из себя литейный завод. Они узнали, как выглядит КУЛЗ изнутри и где начинается изготовление его продукции.

Школьники побывали в инструментальном корпусе цеха подготовки производства, где рождается основа будущих механических изделий, разработанная конструкторами и технологами. Посмотрели, что представляют из себя умные станки – техника с числовым программным управлением, изготавливающие технологическую оснастку: приспособления для установки и закрепления заготовок будущих деталей и инструмента.

А что получается в итоге: какие разнообразные изделия выпускают кулзовцы, ребята увидели в заводском музее.

С начала года литейный провел шесть подобных экскурсий, с помощью которых у подростков формируется начальное представление о промышленном производстве, возможности работать здесь после техникума, вуза и даже после 11-го класса, получая рабочую специальность прямо на заводе, в бюро подготовки кадров.

На КУЛЗе с начала года побывали студенты радиотехникума и политехнического колледжа, группы, сформированные непосредственно из детей заводчан, а также - воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Каменского района.

В октябре предприятие примет участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», в ходе которой с заводом могут познакомиться другие юные экскурсанты.

Юнона КАТАЛЕВСКАЯ, фото Дарьи ЖУРАВСКОЙ.

Пресс-центр КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города