ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Мировое варенье»: варить и творить добро

  • slider
  • slider
  • slider

Центр социальных программ РУСАЛа приглашает активных и неравнодушных жителей Каменска-Уральского принять участие в пятой благотворительной акции «Мировое варенье».

В этом году принять участие в приготовлении сладкого угощения, которое пройдет 4 октября в арт-кафе «Седьмое небо», смогут всего лишь 10 команд (не более пяти человек в каждой). Поэтому желающим принять участие в марафоне стоит поторопиться, и пройти регистрацию. Сделать это можно до 30 сентября, перейдя по ссылке - https://forms.gle/J34o6dAGHtvK3DrH9.

Если вы и ваша команда не сможете принять участие в приготовлении, не печальтесь. Внести свой вклад в общее дело помощи нуждающимся сможет каждый: после того, как варенье будет сварено, участники команд будут его продавать. А вы, приобретя баночку или две, поможете собрать необходимую сумму.

В 2021 году акция направлена на сбор средств для создания достойных условий пациентам, находящим на лечении в Филиале 2 Свердловского областного онкологического диспансера в Каменске-Уральском.

«Мы поможем приобрести специализированный миксер для пищеблока, с помощью которого можно готовить специальную гомогинезированную (перемолотую) пищу для пациентов с установленной гастростомой (устанавливается пациентам с опухолевыми патологиями гортаноглотки для ввода питания непосредственно в желудок). Также планируется приобретение кардиографа для снятия ЭКГ у пациентов. Общая сумма, необходимая для приобретения оборудования - 300 000 рублей», - рассказала директор подразделения ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Команда, которая соберет больше всех средств, будет награждена дипломом и памятными подарками. 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города