ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе завершились заводские этапы конкурса профмастерства среди рабочих профессий

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе подошли к концу заводские этапы конкурса «Профессионалы РУСАЛа». В этом году свои профессиональные знания и навыки демонстрировали 77 сотрудников предприятия - представители семи рабочих профессий.

Последними свое мастерство демонстрировали машинисты насосных установок цеха декомпозиции и выпарки и цеха выщелачивания и сгущения, аппаратчики-гидрометаллурги цеха кальцинации и машинисты котлов котлотурбинного цеха.

По традиции конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический. В теоретической части участники конкурса отвечали на вопросы, которые относятся к их профессиональной деятельности, охране труда и экологии, системе менеджмента качества, производственной системе и кодексу корпоративной этики РУСАЛа.

Во время второго, практического, этапа конкурсная комиссия оценивала оперативность действий, профессиональные навыки, выполнение требований охраны труда, а также умение правильно реагировать в условиях нештатной ситуации.  

Например, машинистам котлов давался сценарий аварийной ситуации, исходя из условий которого, они должны были принять единственно верное решение. Аппаратчики-гидрометаллурги запускалиь в работу вакуумный фильтр. А машинистам насосных установок необходимо было правильно и безопасно перейти на резервное оборудование.

По итогам всех этапов состязаний победителями заводского этапа конкурса «Профессионалы РУСАЛа» стали: в номинации «Машинист насосных установок» 1 место – Денис Микушин, 2 место – Андрей Греджев, 3 место – Анна Максимова.

В номинации «Аппаратчик-гидрометаллург» победила Анна Климова, 2 место у Валентина Ярутина, 3 место  у Марины Устиновой.

В номинации «Машинист котлов»: 1 место – Наталья Привалова, 2 место – Елена Барбара, 3 – место Светлана Пушкина.

Ежегодный корпоративный конкурс профмастерства среди рабочих специальностей «Профессионалы РУСАЛа» является частью кадровой политики РУСАЛа, инициированной основателем компании Олегом Дерипаска. Он направлен на выявление и раскрытие профессионального и управленческого потенциала сотрудников. Помимо звания лучшего в профессии, победители и призеры получают денежные призы в размере 60, 30 и 20 тыс. рублей соответственно.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города