Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы приняли участие в «Августине-2021»

  • slider
  • slider

Два насыщенных тренингами, мозговыми штурмами и мастер-классами дня провели сотрудники промплощадки УАЗа в первоуральском ФОК «Гагаринский», где состоялись ежегодные выездные сборы актива молодёжных объединений предприятий и организаций Каменска-Уральского «Августина-2021».

Порядка 100 человек – представители 10 каменских молодежных объединений - собрались под крышей физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы прокачать свои знания, умения и навыки. Поделиться опытом вовлечения молодых специалистов в научную, волонтерскую, творческую, спортивную жизнь предприятий и организаций.

За два дня рабочая молодежь Уральского алюминиевого завода прошла несколько тренингов на командообразование, приняла участие в практикумах и семинарах. Участники сборов узнали все о социальном интеллекте, мотивации, учились управлять проектами.

Не обошлось без соревновательной составляющей: помимо спортивных и творческих конкурсов, в ходе сборов прошла интерактивно-интеллектуальная игра – квиз «ПолитикУМ».

«Полученные в ходе сборов новые ценные знания и опыт, становятся подспорьем в работе с людьми, дают толчок в развитии молодым работникам. В компании РУСАЛ уделяют развитию кадров и осознают важность подобных мероприятий. Спасибо за возможность принять участие в «Августине-2020», - отметил председатель молодежного совета УАЗа Роман Дуванов.

На предприятиях компании РУСАЛ реализуется обширная программа, направленная на работу с молодежью: начиная со школьной, студенческой скамьи, до профессионального становления на предприятии. Ее основы заложены и инициированы более 10 лет назад основателем компании, промышленником и меценатом Олегом Дерипаска.

Молодые сотрудники участвуют в проектной и кайзен-деятельности, входят в состав Рабочего совета завода, занимаются волонтерской деятельностью. Молодежный совет УАЗа − постоянный организатор и участник не только заводских, но и общегородских мероприятий. Его активисты входят в городской совет работающей молодежи. По итогам 2020 года уазовский молодежный совет одержал победу в городском конкурсе участников и организаторов молодежного самоуправления «Лидер года» в номинации «Лучшее молодежное волонтерское объединение».

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города