Горячая линия для семей мобилизованных

Спортивные надежды Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Стадион лыжно-лодочной станции «Металлист» принял дружных, веселых, спортивных первоклассников лицея №9. Шефы лицея – Уральский алюминиевый завод – провели спортивный праздник, приуроченный к 82-й годовщине пуска завода и началу учебного года для школьников. Представляла компанию РУСАЛ начальник железнодорожного цеха УАЗа Ольга Новикова.

Выступления спортсменов секции фигурного катания и казачат вдохновили первоклашек на занятия спортом. По окончании праздника главной просьбой ребят прозвучали слова: «Мама, я тоже хочу заниматься в секции!»

А ближе познакомиться друг с другом как родителям, так и детям помогли веселые конкурсы. Ребята соревновались в меткости, скорости, ловкости и умении работать в команде. Какими бы хитрыми ни были задания уазовцев, первоклашки лицея №9 со всеми успешно справились.

Стадион лыжно-лодочной станции «Металлист», построенный УАЗом, прекрасно подходит для таких мероприятий. Однако родители первоклашек высказали Ольге Новиковой горячее пожелание – помочь со строительством школьного стадиона лицея №9.

«У РУСАЛа и УАЗа такие планы есть. За последние пять лет компания построила или модернизировала четыре школьных стадиона. В этом году такой подарок от УАЗа получила школа номер 20. Надеемся, что в следующем году нам удастся получить финансирование на стадион лицея номер 9», - ответила Ольга Новикова.

Участники спортивного праздника надеются, что такие мероприятия станут традиционными. И уже в следующем году начнут проходить на новом школьном стадионе.

Администрация городаАдминистрация города