Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ со спортом по пути

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Согласитесь, отлично, когда есть возможность вечером выйти из дома на пробежку, поиграть в футбол, волейбол или стритбол, позаниматься на турниках. И все это в одном месте рядом с домом. Дорожка беговая – прорезиненная, футбольное поле – с искусственным газоном, турники – профессиональные, для воркаута.

Жителям Красногорского района в этом плане повезло - за последние пять лет при поддержке компании РУСАЛ было реконструировано пять спортивных объектов: стадионы лыжно-лодочной базы «Металлист», школ № 17, 25, 34 и 35. И заниматься на школьных стадионах могут не только ученики этих учебных заведений, но и жители окрестных кварталов.

Вечером пятницы, 3 сентября, на стадионе школы № 25 было шумно. Помимо тренировавшихся здесь спортсменов СДЮСШОР, на футбольное поле стадиона вышли девять семей, чьи дети учатся в 25-й школе, – они стали участниками спортивного праздника, организованного УАЗом. 

«Поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю успехов во всех начинаниях, чтобы вы были спортивными и здоровыми. В компании РУСАЛ, на Уральском алюминиевом заводе большое внимание уделяют вопросам поддержки физкультуры и спорта, вкладывая средства в модернизацию и строительство новых объектов. Этот стадион мы открыли в 2017 году. В 2021-м стартуют работы по модернизации школьного стадиона школы № 20. В планах на 2022 год построить стадион у Лицея № 9. Но самое, как мне кажется, важное – сохранить то, что создано», - поприветствовал участников и болельщиков соревнований начальник административно-хозяйственного отдела УАЗа Сергей Пыжов.   

Ведущие спортивного праздника подготовили для команд много интересных заданий: на самую необычную разминку, самое креативное представление команд с кричалками и логотипами, кто дольше простоит в планке, продемонстрирует скоростное ведение футбольного меча и многое другое. Подарком победителям стали наборы сладостей – восполнить энергию после конкурсов. Остальные участники также не остались без приятных сюрпризов.

Такие веселые семейные спортивные праздники УАЗ проведет во всех подшефных школах.

Администрация городаАдминистрация города