Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

КУЛЗ помог собраться в школу

Свой вклад в акцию Каменской епархии Русской православной церкви, посвященную началу учебного года, внес Каменск-Уральский литейный завод. Альбомы для рисования и блокноты собственного производства, авторучки, карандаши, точилки, пеналы, текстильные пакеты для сменной обуви кулзовцы передали для школьников из малообеспеченных семей.

Организатором доброго дела является отдел по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии. Его руководитель монах Василиск (Савельев) сказал, что к началу учебного года около 120 семей из города и Каменского района уже получили подобные подарки от разных организаций и частных лиц, в числе которых традиционно литейный завод.

«Мы всегда откликаемся на просьбы Каменской епархии, которая уделяет пристальное внимание социально незащищенным категориям граждан, старается в силу своих возможностей помочь нуждающимся», - сказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Михаил Узких.

Отец Василиск попросил через заводские СМИ и социальные сети  донести до каменцев следующую информацию: малообеспеченным семьям для получения  помощи необходимо написать заявление. Сделать это можно в православном гуманитарном центре «Забота» по ул. Титова, 8, во вторник с 13 до 16 часов и среду с 10 до 13 ч.  Подарки к школе будут выдаваться 7 и 10 сентября. Уточнить детали можно по телефону 380-080.

Юнона Каталевская,

пресс-центр КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города