ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Награда нашла героя

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках акции «Награда нашла героя» 309 сотрудников предприятий компании РУСАЛ в Свердловской области получили награды федеральных, региональных и муниципальных органов власти за свой тяжелый труд.

На Уральском алюминиевом заводе награждение состоялось 3 сентября в рамках встречи с заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым, главой города Алексеем Герасимовым, вице-спикером Законодательного собрания Свердловской области Виктором Якимовым и депутатом Государственной Думы Львом Ковпаком.

В своей приветственной речи глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов поблагодарил уазовцев, ветеранов и ныне работающих, за неоценимый вклад в Победу и присуждение Каменску звания Города трудовой доблести.

«И сегодня Уральский алюминиевый завод остается одним из самых мощных, крупных градообразующих предприятий. УАЗ вносит огромный вклад в экономику города и является надежнейшим социальным партнером муниципалитета во всех направлениях: благоустройстве, работе с молодежью, поддержке медицины, образования, культуры и спорта. Желаю УАЗу стабильности и процветания, коллективу – здоровья, благополучия, достатка, карьерного роста и успехов», - поздравил уазовцев с праздником Алексей Герасимов.

В преддверии 82 годовщины Дня пуска завода Почетными грамотами и Благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области, Министерства промышленности и науки региона, городской Думы и главы Южного управленческого округа и Каменск-Уральского за добросовестный труд и высокие производственные достижения были награждены 40 сотрудников промплощадки УАЗа.

«За всю историю Уральского алюминиевого завода сотрудники были и остаются его главной ценностью. Предприятие всегда отличали высококвалифицированные кадры – компетентные, ответственные, нацеленные на достижение лучшего результата. Высокий профессионализм заводчан отмечают не только на уровне родного предприятия и компании РУСАЛ. Ежегодно десятки уазовцев удостаиваются заслуженных наград регионального и федерального значения», - акцентировала директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

Отметим, что в том числе в рамках акции «Награда нашла героя» награды получили 97 сотрудников Североуральского бокситового рудника. Семь из них награждены Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Сотруднику Богословского алюминиевого завода присвоено звание Почетный металлург Российской Федерации. Еще три карснотурьинца отмечены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Почетными грамотами и Благодарственными письмами губернатора Свердловской области и регионального Законодательного Собрания награждены 6 металлургов БАЗа. Вклад еще 5 удостоен Благодарственным письмом Министерства промышленности и науки Свердловской области.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города