Горячая линия для семей мобилизованных

Для удобства и безопасности уазовцев

  • slider
  • slider
  • slider

Рядом с центральной проходной Уральского алюминиевого завода открылась бесплатная парковка для работников промплощадки УАЗа, рассчитанная на 116 автомобилей. Ее открытие стало подарком заводчанам ко Дню пуска завода.

Уральский алюминиевый завод – стабильное динамично развивающееся предприятие. Благосостояние уазовцев растет: все большее число сотрудников пересаживается с общественного транспорта на личные легковые автомобили. И потребность в оборудованных и безопасных парковочных местах увеличивается.

Отвечая на запросы трудового коллектива, Рабочий совет предприятия обратился к руководству УАЗа и компании РУСАЛ с предложением построить парковку на неиспользуемой территории между пожарной частью и заводской площадью. Предложение было поддержано.

За два месяца лета пустырь преобразился: в ходе строительства была проведена выемка грунта, отсыпана подушка из несжимаемых материалов, проведено асфальтирование и нанесена разметка, установлен забор, организован удобный въезд со стороны ул. Заводской. Доступ на стоянку свободный. Для обеспечения безопасности автомобилей в скором времени ее оборудуют системой видеонаблюдения.

Рабочий совет – связующее звено между трудовым коллективом УАЗа и руководством предприятия, компании РУСАЛ. В его состав в состав входят представители основных подразделений предприятия: сотрудники со значительным стажем работы на заводе и молодые специалисты, имеющие трудовые достижения и пользующиеся авторитетом у коллег. Любой работник предприятия может обратиться в Рабочий совет с инициативой, которая будет поддержана и реализована.

Главная цель Рабочих советов, инициатором создания которых является основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска, - создание достойных условий труда и жизни заводчан.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города