ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«День новых одноклассников» для детей уазовцев

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Так первоклашки – дети сотрудников промплощадки УАЗа – назвали праздник, прошедший в рамках корпоративной акции компании РУСАЛ «Собери ребенка в школу».

В 2021 году первый раз школьный порог переступят более 130 детей уазовцев. Как отметил в приветственной речи генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных, праздник организован, чтобы ожидание и подготовка к 1 сентября ребятам запомнились как веселое и интересное время, Уральский алюминиевый завод приготовил им подарок - яркий, запоминающийся праздник «День первоклассника» с участием героев любимого мультсериала. Он прошел на стадионе подшефной глиноземному цеху УАЗа школы № 17.

«Компания РУСАЛ, Уральский алюминиевый завод всегда поддерживают своих работников, в том числе вкладывая средства в ремонты помещений и фасадов, замену окон, реконструкцию стадионов школ Красногорского района – создавая комфортные условия для детей заводчан. Стадион школы № 17, где проходит праздник, был реконструирован при поддержке РУСАЛа в 2017 году. В этом году преобразится стадион у школы № 20. Компания вложит в реконструкцию порядка 14 млн рублей»,  отметила директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

Родителей первоклашек также ждал сюрприз от компании РУСАЛ – каждому вручили первый в жизни их ребенка дневник и сертификат на приобретение канцелярских товаров на сумму 3 тысячи рублей.

«Сборы ребенка в школу, особенно в первый класс, мероприятие довольно затратное. Спасибо компании за приятный и, главное, полезный и своевременный подарок»,  поблагодарила менеджер отдела экологии УАЗа Ольга Устюжанина.

Ее дочь Дарья от праздника и подарков в восторге.

«Дневник очень красивый и я очень жду, когда смогу похвастаться им перед новыми друзьями-одноклассниками. Мы с мамой вместе пойдем в магазин выбирать красивые тетрадки, ручки. Первое, что я куплю – пластилин»,  поделилась первоклассница Даша.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города