ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ планирует благоустроить пляж в районе ул. Набережной

  • slider
  • slider

В ходе визита в Каменск-Уральский министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил большой вклад РУСАЛа и Уральского алюминиевого завода в благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

В частности, он осмотрел реализацию проекта реконструкции улицы Набережной. Проект стал победителем рейтингового голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" и регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".  Уже выполнен большой объем земляных и планировочных работ. Проведено частичное асфальтирование пешеходных дорожек, установлены опоры освещения.  Смонтированы конструкции будущей ротонды на смотровой площадке набережной.

Директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина рассказала, что к участию в проекте реконструкции на завершающем этапе подключится Уральский алюминиевый завод. Предприятие планирует обустроить городской пляж — на историческом месте, рядом с аллеей Волонтеров.

«На УАЗе многие ветераны проживают в районе улиц Набережная, Исетская, Стахановская. Конечно, они заинтересованы в том, чтобы рядом с домом были места для прогулок, отдыха на свежем воздухе. На встречах ветераны мне задавали вопросы: почему УАЗ так много вкладывает в благоустройство относительно новых территорий, при этом старые обходит вниманием? Мы пошли навстречу пожеланиям ветеранов, и в этом нас поддержали горожане: объект благоустройства Набережной победил в рейтинговом голосовании.  Первый этап завершается.  Определены второй и третий. РУСАЛ рассматривает возможность участия в четвертом этапе благоустройства - от улицы Лечебной до городского пляжа, чтобы эта территория стала законченным объектом», - рассказала Анна Соломеина.

«Чувствуется, что в Каменске-Уральском каждый объект благоустройства продуман до мелочей и в хорошем смысле выстрадан администрацией и жителями, - отметил Николай Смирнов. — Каменск-Уральский - один из лидеров рейтингового голосования по выбору общественных и дворовых территорий. Жители активно включаются, потому что видят, что власти их не обманывают. Все пожелания людей учитываются, а работы выполняются в срок».

Пресс-служба РУСАЛ Каменск-Уральский

Администрация городаАдминистрация города