ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе продолжаются конкурсы профмастерства

На УАЗе подвели итоги заводского этапа корпоративного конкурса профессионального мастерства «Профессионалы РУСАЛа» среди дробильщиков. В нем приняли участие 12 работников цеха подготовки сырья.

В ходе первого, теоретического этапа, прошедшего на базе учебного центра УАЗа, участники демонстрировали знания в области профессиональной деятельности, кодекса корпоративной этики, бизнес-системы, охраны труда и промбезопасности.

Практический этап прошел на рабочем месте – на участке № 4 цеха подготовки сырья. Конкурсанты выполняли последовательность операций запуска и остановки молотковой дробилки. Дополнительным заданием стала замена уплотнений на ленточном конвейере.

«Основное оборудование, за которое отвечают дробильщики, – молотковые дробилки и ленточные конвейеры, подающие руду на смежные участки. От их исправности, от действий дробильщика зависит весь непрерывный цикл производства глинозема на заводе. Демонстрация ежесменной работы и стала заданием для наших работников. Конкурсы профмастерства без сомнения нужны – молодые работники могут проверить и проявить себя. Их более опытные коллеги – продемонстрировать свое мастерство. С точки зрения руководителя, конкурс – это отличная возможность выявить лучших и предложить их кандидатуры для внесения в кадровый резерв, для присвоения нового разряда», – отметил Артем Черноскутов, старший мастер цеха подготовки сырья.

Конкурсная комиссия контролировала каждое действие участника: использования средств индивидуальной защиты, соответствие выполняемых действий инструкциям по работе с оборудованием и охране труда, качество выполнения работ.   

По итогам испытаний первое место в заводском этапе конкурса профессионального мастерства среди рабочих специальностей «Профессионалы РУСАЛа» занял Юрий Колиух. Второе место у Виктора Васильева, третье – у Андрея Терентьева.

Помимо Почетных грамот, победители конкурса получат денежные призы – 60, 30 и 20 тыс. рублей соответственно. 

Корпоративный конкурс «Профессионалы РУСАЛа» – часть масштабной кадровой политики, заложенной основателем компании Олегом Дерипаска. Каждый сотрудник РУСАЛа имеет возможность максимально реализовать себя, проявить и развить профессиональные и управленческие компетенции.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города