Горячая линия для семей мобилизованных

Никому не отказывают: число горожан, желающих привиться от коронавируса на базе РУСАЛ Медицинского Центра, растет с каждым днем

  • slider

В Свердловской области, и Каменске-Уральском в частности, отмечается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим кратно увеличилось число каменцев, которые хотят защитить себя от COVID-19, сделав прививку.

В марте 2021 года каменский филиал «РУСАЛ Медицинский Центр» вошел в число организаций, получивших от Минздрава Свердловской области разрешение на проведение вакцинации.

Все пожелавшие вакцинироваться сотрудники предприятий промплощадки УАЗа могут сделать это на базе РМЦ, не посещая медучреждения города.

- Желающих привиться сотрудников промплощадки УАЗа с каждым днем становится все больше. Вносим их в списки, распределяем по времени, чтобы избежать очередей. Но, помимо работников, на базе РМЦ прививаются члены семей, ветераны предприятия и простые горожане. На них мы повлиять не можем, как и отказать в прививке. Кроме того, не стоит забывать о тех, кто получает второй компонент вакцины – он вводится ровно через три недели, после первого компонента. Иногда эти несколько потоков пересекаются и возникают очереди в прививочные кабинеты – в такие дни через нас проходит более 120 человек, - акцентирует директор каменского филиала «РУСАЛ Медицинский Центр» Ольга Леонтьева.

На сегодняшний день РМЦ было передано 2100 доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V». На базе медсанчасти УАЗа прошли вакцинацию первым компонентом вакцины 1870 человек, полностью вакцинировались – более 1300 человек. Прием заявок на вакцинацию продолжается. Поступление вакцины стабильное – новые партии приходят раз в неделю.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города