Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Добровольцы УАЗа - в ТОП-10 корпоративных волонтеров

  • slider
  • slider

Волонтеры промплощадки Уральского алюминиевого завода прошли онлайн-обучение в корпоративной «Школе волонтеров».

Более 120 сотрудников предприятий компании РУСАЛ, включая 20 уазовцев, получали полезные знания от профессиональных тренеров и экспертов, психологов: разбирали темы, связанные с основами волонтерства, созданием сообществ, работой в команде, выгоранием, проектированием событий, написанием проектов и их освещением в социальных сетях.

- Благодаря «Школе волонтеров» я получила полезные знания, которые можно и нужно применять на практике. Они, уверена, очень помогут мне в работе в качестве волонтера. Спасибо компании РУСАЛ за предоставленную возможность, - подчеркнула Татьяна Ачимова, специалист отдела технического контроля и центральной лаборатории (ОТК и ЦЛ) УАЗа.

За шесть недель волонтеры выполнили более 40 заданий – индивидуальных и групповых.

- Навыки управления и командной работы мы отрабатывали с волонтерами УАЗа во время посещения подшефной школы с интернатом № 27. Каждый раз назначался новый руководитель, который организовывал работу добровольцев: починку книг для библиотеки, ремонт и покраску лавочек, турников, качелей, подготовку клумб перед посадкой цветов, высадку, - отметила Мария Курганская, руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском.

Активность и креативность волонтеров на встречах оценивали спикеры «Школы». Лучшие из лучших попали в ТОП-10 рейтинга корпоративной «Школы волонтеров» РУСАЛа. Пятеро вошедших в шорт-лист «самых-самых» – сотрудники промплощадки УАЗа. Это Татьяна Ачимова, Евгения Вистафорова, лаборант химического анализа ОТК и ЦЛ, Нина Калистратова, лаборант химического анализа лаборатории охраны окружающей среды, Наталья Должанская, специалист ОТК и ЦЛ, и Олег Вистафоров, старший машинист мельниц цеха подготовки сырья.

В компании РУСАЛ добровольческие начинания и инициативы получают поддержку на всех уровнях – основы добровольчества и волонтерства были заложены основателем компании Олегом Дерипаска.

В прошлом году отряд волонтеров промплощадки УАЗа по итогам года был отмечен благодарственным письмом главы Каменска-Уральского не только как один из самых активных, но и как самый многочисленный в городе – 123 сотрудника приняли участие в корпоративных и общегородских мероприятиях в 2020 году.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города