Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ объявляет о назначении директора по устойчивому развитию

Москва, 16 июля 2021 года – РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о назначении Ирины Бахтиной директором по устойчивому развитию.

В новой должности Ирина Бахтина сосредоточится на дальнейшей реализации стратегии устойчивого развития во всех дивизионах компании, а также климатической стратегии, направленной на достижение углеродной нейтральности.

Ранее Ирина Бахтина занимала пост заместителя Председателя Правительства Республики Коми и координировала вопросы социально-экономического развития, формирования инвестиционной и инновационной политики региона, в том числе в Арктической зоне России, реализации в республике единой государственной политики в области развития промышленности и транспорта, а также охраны окружающей среды и экологической безопасности.

До этого в течение 20 лет работала на руководящих постах в международных корпорациях, в частности, являлась вице-президентом по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever в странах Северной Африки, Ближнего Востока, Турции, Иране, Израиле, России, Украине и Беларуси.

Ирина Бахтина является выпускницей Дальневосточного государственного университета (Владивосток) по специальности «Журналистика», программы стратегического менеджмента бизнес-школы INSEAD для руководителей и экстернатуры Высшей школы менеджмента СПбГУ.

РУСАЛ – крупнейший производителем «зеленого» алюминия в мире. У зарегистрированного компанией бренда ALLOW углеродный след в 4 раза ниже среднего показателя по индустрии (Scope 1 и Scope 2, прямые и косвенные энергетические выбросы). РУСАЛ продолжает разрабатывать и применять новейшие технологии, которые нацелены на сокращение выбросов углекислого газа. Комплексная программа компании в области устойчивого развития включает ряд экологических инициатив, среди них – крупнейшая в России программа по восстановлению и защите лесов, в рамках которой в Сибири уже высажено более одного миллиона деревьев.

Информация о компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Московской бирже (торговый код RUAL).

Администрация городаАдминистрация города