Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы облагородили территорию подшефной школы

  • slider
  • slider
  • slider

Волонтеры промплощадки УАЗа приняли участие в акции по благоустройству территории  подшефной заводу школы с интернатом № 27.

Весь июнь по выходным вместе с учениками школы, посещающими летний лагерь, 30 добровольцев-уазовцев занимались полезными и увлекательными делами. Привели в порядок и покрасили лавочки, игровые площадки с турниками, качелями и горками. В школьной библиотеке «вылечили» книги: подклеили переплеты и страницы, подготовив тем самым книги к новому учебному году.

- Многие из моих коллег, как и я, - участники корпоративного волонтерского движения РУСАЛа. Добровольческая деятельность объединяет близких по духу людей, дарит заряд позитива всем участникам: что может быть лучше помощи нуждающимся в ней людям, особенно детям. И неважно, какие формы эта помощь обретает: покрасить турник или вскопать грядку. Ценно, что компания РУСАЛ поддерживает подобные инициативы свои сотрудников, - говорит волонтер Оксана Анникова, менеджер дирекции по обеспечению производства УАЗа.

В череде добрых дел волонтеры облагородили цветник, расположенный у центрального входа в школу. Долгое время 20-метровая клумба пустовала. Мужская часть команды корпоративных волонтеров РУСАЛа, взяв в руки лопаты, подготовила землю под посадку. Женская половина высадила на ней более 120 саженцев многолетников 13 видов. Теперь пионы, дицентра, хоста, лилейник, спирея, купальница будут радовать взгляд не только учеников и сотрудников школы, но и горожан.

- В ходе акции волонтеры РУСАЛа не только помогали привести в порядок школьные объекты, но и прокачивали свои лидерские качества. Каждую неделю за организацию того или иного вида работ отвечал новый человек. Таким образом добровольцы на практике учились применять знания, полученные в ходе онлайн «Школы волонтеров» РУСАЛа, - отметила Мария Курганская, руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском.

Школа с интернатом № 27, в которой учатся 320 детей с 1 по 9 класс, является подшефным учреждением УАЗа. Сотрудники завода регулярно проводят для детей развлекательные и познавательные мероприятия, мастер-классы, поддерживая традиции развития социальной сферы, благотворительной и добровольческой деятельности, заложенные основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска.

Так, в апреле-мае этого года волонтеры УАЗа провели для детей мастер-класс по правополушарному рисованию, собрали книги для библиотеки и настольные игры для ребят. Для ребят был организован чемпионат по настольным играм.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города