Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском пройдет VI Международная православная выставка

  • slider
  • slider
  • slider

Православная выставка, проводимая в Каменске-Уральском много лет,  открывается 6 июля у стен храма Александра Невского. Выставка посвящена 10-летию Каменской епархии, дню памяти  ее небесного покровителя  святого  преподобного Далмата Исетского и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

6 июля  в полдень выставка откроется молебном «На начало благого дела», который совершит Владыка Мефодий и священнослужители епархии. На площадке открытия будет пребывать икона преподобного Далмата Исетского.

В выставочном проекте участвуют более полусотни известных храмов и монастырей Православной Церкви.

У каждого из представляемых святых мест своя богатейшая история, с которой можно познакомиться прямо на православной выставке. Здесь можно будет узнать и о современной жизни этих обителей, а также приобрести продукцию, в них изготовляемую.

На выставке будет большой выбор литературы и сувениров от церковных производителей, а от светских предпринимателей – медовая продукция, орехи и сухофрукты высокого качества, свежие фрукты и овощи. Будут натуральные ткани: хлопок, лен; ивановский текстиль, женская одежда в русском стиле, кухонная утварь из Москвы, профессиональные садовые инструменты и многое другое. 

В рамках культурной программы посетители познакомятся с творчеством священника из Ирбитского района Андрея Кяйса, а также услышат выступления фольклорного ансамбля казачьей песни «Золотые родники». 

Выставка пройдет с соблюдением всех требований санитарной безопасности. Вход свободный.

Православная выставка будет работать с 6 по 12 июля. Место проведения: г. Каменск-Уральский, проспект Победы, 1 «Б» площадка у храма святого благоверного князя Александра Невского).

Время работы: 6 – 11 июля — с 10:00 до 19:00., 12 июля – до 16.00

Администрация городаАдминистрация города