Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы выиграли первенство города по киберспорту

  • slider
  • slider

Представители молодежной организации Уральского алюминиевого завода приняли участие в первенстве города по игре «Fifa-2021».

Турнир, организованный городским Центром молодежной политики, был приурочен ко Дню молодежи. В нем состязались представители молодежных организаций четырех промышленных предприятий Каменска-Уральского.

Уральский алюминиевый завод представляли аппаратчик-гидрометаллург цеха декомпозиции и выпарки Артур Писцов и машинист мельниц цеха подготовки сырья Владимир Васильев.

Первенство проходило в несколько туров, лидеры которых выходили в плей-офф. Удача была на стороне уазовских киберспортсменов: обыграв своих соперников, Артур и Владимир сошлись в финальном матче за первое место.

В итоге сильнее оказался Владимир Васильев, завоевавший золото турнира. Артур Писцов стал серебряным призером.

На Уральском алюминиевом заводе трудится много сильных спортсменов, представляющих предприятие на соревнованиях различного уровня: футболисты, баскетболисты, волейболисты, легкоатлеты, лыжники, пловцы и те, кто играет в настольный теннис. Политика популяризации здорового образа жизни среди работников, поддержки инициатив молодежи была заложена основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска и всецело поддерживается руководством и сотрудниками предприятий.

«Радует, что киберспорт, на государственном уровне признанный официальным видом спорта, наши спортсмены не обошли стороной и показывают достойные результаты, - отмечает председатель молодежного совета промплощадки УАЗа Роман Дуванов. - Его популяризация особенно актуальна в период пандемии. Руководство компании РУСАЛ это понимает и всесторонне нас поддерживает».

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города