Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Учиться в УрФУ, работать в РУСАЛе

  • slider
  • slider

Руководители Уральского алюминиевого завода приняли участие в церемонии вручения каменским выпускникам 11-х классов медали «За особые успехи в учении». На торжественном вечере в Социально-культурном центре 49 человек получили почетные награды и приятные подарки от компании РУСАЛ.

- Ребята, вы достойно завершили путь длиною в 11 лет. Поздравляю вас, ваших родителей и педагогов с этой заслуженной победой. Но учеба на этом не закончена – чтобы быть востребованным специалистом, добиваться профессиональных и карьерных высот, нужно постоянно самосовершенствоваться. Поступление в вузы – важная ступень в вашем становлении как специалистов. Желаю вам быть результативными и успешными. Пусть у вас в жизни все получится! – поздравила медалистов директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

В 2021 году у каменских выпускников появилась возможность получить высшее образование по востребованным в городе профессиям, например «металлургия», не уезжая из города. Как рассказал заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, филиалу УрФУ (УПИ) увеличили квоту на очном отделении – до 70 бюджетных мест.

Четыре года бакалавриата студенты будут учиться в Каменске-Уральском. Все возможности для получения полноценного образования созданы.

Компания РУСАЛ заинтересована в высококвалифицированных специалистах с высшим образованием – и оказывает поддержку учебным заведениям города для обновления и модернизации материально-технической базы. Это является неотъемлемой частью обширной программы по подготовке кадров компании РУСАЛ, которую инициировал несколько лет назад основатель компании Олег Дерипаска.

Так, в рамках соглашения между РУСАЛом и муниципалитетом компания профинансирует создание на базе каменского филиала УрФУ современной лаборатории материаловедения. На приобретение комплекса оборудования выделено 2,8 млн рублей. 

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города