Горячая линия для семей мобилизованных

Молодежь РУСАЛа – лидеры первенства по стритболу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Спортсмены промплощадки УАЗа стали победителями городского первенства по стритболу. Соревнования, приуроченные ко Дню молодежи, прошли в минувшую субботу на мототрассе «Юность» и в СК «Космос».

В состязаниях приняли участие 20 женских и мужских команд промпредприятий, колледжей и техникумов, учреждений образования, культуры и физкультуры.

Среди девушек победу одержала команда «РУСАЛ», в состав которой вошли четыре сотрудницы дирекции по глиноземному производству УАЗа: Анастасия Клокова, Елена Мухина, Ксения Саврулина и Евгения Семенчева.

Золото соревнований среди мужских команд завоевала команда филиала «ИСО» промплощадки УАЗа: Алексей Губанов, Виталий Дунец и Александр Коркин.

- Среди работников РУСАЛа много людей, занимающихся физкультурой и спортом, кто готов отстаивать честь предприятия на городском, областном и федеральном уровнях. Компания РУСАЛ всесторонне поддерживает стремление сотрудников к здоровому образу жизни. В непростой эпидемической ситуации это особенно актуально, - отметил председатель Молодежного совета промплощадки УАЗа Роман Дуванов.

Популяризация здорового образа жизни, поддержка занятий физкультурой и спортом среди заводчан – одно из важнейших направлений социальной политики РУСАЛа, заложенной основателем компании Олегом Дерипаска.

Так, в 2021 году заводчане стали победителями городской легкоатлетической эстафеты, приуроченной ко Дню России. Сотрудницы промплощадки УАЗа заняли весь пьедестал почета на «Лыжне России – 2021». Представители предприятия завоевали золото и серебро зимнего фестиваля ГТО. В этом году прошли первенства завода по лыжным гонкам, настольному теннису, плаванию, стритболу и классическому волейболу на песке.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города