Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Представление декларации 3-НДФЛ через Личный кабинет - это быстро, просто, удобно

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из самых востребованных электронных сервисов ФНС России.

Благодаря данному сервису физические лица могут получать актуальную информацию от налоговых органов, оплачивать налоговые платежи, обращаться в налоговые органы круглосуточно и без выходных, получать ответы на свои обращения онлайн, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ, направлять ее в налоговый орган в электронном виде, подписав неквалифицированной электронной подписью, а также отслеживать статус ее проверки налоговым органом.

Декларация в Личном кабинете формируется пошагово. Персональная информация, сведения о доходах заполняются автоматически, для удобства есть подсказки.

Получить бесплатно сертификат ключа проверки, усиленной неквалифицированной электронной подписи можно в Личном кабинете в разделе «Профиль». Документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, представленным на бумаге и подписанным собственноручно. Данная электронная подпись действительна только в рамках Личного кабинета и в целях взаимодействия с Федеральной налоговой службой.

Администрация городаАдминистрация города