Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ подарил спортивную площадку дошколятам

При поддержке компании РУСАЛ в детском саду № 104, расположенном в Красногорском районе Каменска-Уральского, обновили покрытие уличной спортивной площадки. Современный и безопасный объект стал подарком к юбилею дошкольного учреждения: детский сад принял первых воспитанников более 30 лет назад. 

- Теперь у нас есть отвечающая всем требованиям безопасности площадка для занятий спортом. Прежняя пришла в негодность, местами стала травмоопасной. Без нее мы не могли проводить занятия на свежем воздухе, в то время как важно прививать детям привычку к здоровому образу жизни, закаливанию. Мы благодарны за помощь компании РУСАЛ и Уральскому алюминиевому заводу. Благодаря оказанной поддержке на площадке появилось современное, безопасное прорезиненное покрытие, - отметила заведующая детским садом № 104 Татьяна Яковлева.

Это первый этап преображения спортивного объекта. В дальнейшем на площадке появятся тренажеры, баскетбольные кольца, футбольные ворота.

Детский сад не первый раз выступает в роли благополучателя компании РУСАЛ. Дважды коллектив дошкольного учреждения становился победителем грантового конкурса Центра социальных программ РУСАЛа «Зеленая волна». Благодаря полученным грантам провели озеленение территории детсада и пустыря поблизости.

Традиции развития социальной сферы в городах присутствия РУСАЛа заложены основателем компании Олегом Дерипаска.  Ежегодно Уральский алюминиевый завод оказывает помощь школам и детским садам Красногорского района. Только в 2020 году компания  направила в поддержку учебных учреждений  Каменска-Уральского более 9 млн рублей.

Так, благодаря вкладу компании в шести детских садах города были  проведены ремонтные работы. В ДОУ № 79 приобретен и уложен противопожарный линолеум в спальнях. В детских садах № 8 и 42 установлены пластиковые окна. В коридорах первого этажа ДОУ № 16 проведен ремонт пола, в 62-м – отремонтирована система отопления.

В школе № 35 при поддержке компании РУСАЛ были заменены на алюминиевые старые деревянные витражи на четвертом этаже здания и обновлена система отопления. В 20-й школе капитально отремонтирован спортзал, в лицее № 9 проведен ремонт душевых комнат и санузлов спортивного зала, установлены пластиковые окна. В школе № 39 была выполнена замена старых окон. В дар центру образования «Аксиома» передана поломоечная машина «Kärcher».

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города