ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Золото эстафеты у спортсменов УАЗа

  • slider
  • slider
  • slider

Спортсмены Уральского алюминиевого завода стали победителями городской легкоатлетической эстафеты приуроченной ко Дню России.

Соревнования прошли на стадионе «Энергетик». На старт вышли команды промпредприятий, школ, колледжей и техникумов, учреждений культуры и спорта.

В этом году организаторы, Центр развития физкультуры и спорта города, выбрали шведский формат эстафеты, опробованный в прошлом году. Соревновались смешанные команды, мужчины и женщины, из семи человек, на отрезках 100-200-300-400-300-200-100 метров.

В I группе (предприятия с численностью более 1000 человек) по итогам забегов команда УАЗа завоевала золотые медали и кубок эстафеты.

Уральский алюминиевый завод представляли Екатерина Левинская, Николай Пермяков, Алена Бебенина, Артур Писцов, Даниил Курманов, Татьяна Степанова и Иван Панкратов.

Популяризация здорового образа жизни, поддержка занятий физкультурой и спортом среди заводчан – одно из важных направлений социальной политики компании РУСАЛ, заложенных основателем компании Олегом Дерипаска. После ослабления ограничений на проведение массовых спортивных мероприятий спортсмены-уазовцы приняли участие в «Лыжне России – 2021» и зимнем фестивале ГТО, завоевав призовые места. Прошли первенства завода по лыжным гонкам, настольному теннису, стритболу. На следующей неделе уазовцы определят сильнейшую команду в классическом волейболе на песке.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города