Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ инвестирует более 60 млн рублей в ремонт Волковской плотины

На Красногорской ТЭЦ (дирекция по обеспечению производства УАЗа) продолжается реализация программы реконструкции и ремонта основного оборудования и сооружений. В июне текущего года стартуют работы по ремонту автомобильного моста Волковской плотины. Сумма планируемых инвестиций превысит 60 млн рублей.

Будет проведен капитальный ремонт бетонных опорных элементов (быков) и пролетных строений автомобильного моста. Также на автомобильной и пешеходной части заменят асфальтовое покрытие, ограждения. Работы завершатся в августе 2022 года.

- Волковская плотина – старейшее в Свердловской области гидротехническое сооружение. После вхождения КрТЭЦ в 2015 году в состав РУСАЛа начались масштабные работы по приведению важного для УАЗа и города объекта в нормативное состояние – впервые в истории существования плотины. Капитальный ремонт, который будет проведен в 2021-2022 годах, станет завершающим этапом модернизации. Он нацелен на усиление и восстановление металлоконструкций плотины, укрепление нижнего бьефа и напорной грани бетонной плотины, - акцентировал директор по обеспечению производства Уральского алюминиевого завода Евгений Соломеин.

Модернизация производства и совершенствование технологических процессов – принципы, заложенные основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска, которые реализуются нынешним высшим менеджментом компании.

С 2016 по 2019 годы был выполнен капитальный ремонт с заменой обшивы всех восьми рабочих затворов. Проведена очистка потерны плотины. Восстановлен бетонный устой левого берега на нижнем бьефе. Частично выполнен ремонт бетонных поверхностей бетонных быков. Сумма инвестиций составила более 52 млн рублей.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города