Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Проверьте наличие задолженности по налогам

Неисполнение конституционной обязанности влечет за собой целый комплекс мер принудительного взыскания.

На начальном этапе налоговые органы направят требования об уплате налога и пени, тем самым еще раз напомнят налогоплательщику об обязанности заплатить налоги за свое имущество.

Если данное требование будет проигнорировано, следующим этапом налоговый орган обратиться  в суд с  заявлением о выдаче судебных приказов. И уже в данном случае у налогоплательщика, не исполнившего свою конституционную обязанность, помимо пени, возникает еще один дополнительный расход - необходимость уплаты государственной пошлины.

После вступления в законную силу судебные приказы в зависимости от суммы долга могут быть направлены работодателям для удержания сумм задолженности с заработной платы, в кредитные учреждения и банки для взыскания средств со счетов или же судебному приставу-исполнителю для совершения исполнительных действий, в том числе ареста имущества, а также запрет выезда должника за границу.

В связи с чем и во избежание множества неблагоприятных последствий и финансовых потерь, рекомендуем гражданам проверить наличие задолженности,  а в случае её обнаружения  - оплатить.

Информацию об имеющейся задолженности можно проверить на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Едином портале государственных и муниципальных услуг или же, обратившись в налоговую инспекцию лично.

Администрация городаАдминистрация города