Горячая линия для семей мобилизованных

Субботы с уазовцами

  • slider
  • slider
  • slider

Воспитанников школы с интернатом № 27, которые посещают летний пришкольный лагерь, ждет череда интересных встреч с волонтерами промплощадки Уральского алюминиевого завода. Каждую субботу июня заводчане-добровольцы совместно с ребятами будут заниматься полезными и увлекательными делами.

Первая встреча, прошедшая в минувшую июньскую субботу, была посвящена теме благоустройства. Более 20 волонтеров РУСАЛа и 30 школьников приводили в порядок пришкольную территорию: ремонтировали и красили лавочки, турники, брусья и лесенки для занятия воркаутом.

Параллельно в библиотеке девушки-волонтеры и воспитанницы школы-интерната № 27 занимались ремонтом ветхих экземпляров книг и учебников.

- На УАЗе работает много неравнодушных, отзывчивых людей, готовых прийти на помощь. Важно, что в компании РУСАЛ поддержка всех добровольческих начинаний и инициатив шла с самого высокого уровня, от основателя компании Олега Дерипаска. И сегодня руководство завода всесторонне поддерживает благотворительность и волонтерство, - отметила Наталья Должанская, участница корпоративного волонтерского движения, специалист отдела технического контроля и центральной лаборатории УАЗа.

Помимо покраски МАФов и ремонта книг волонтеры подготовили клумбы: в скором времени заводчане вместе с детьми высадят здесь цветы.

- Участие заводчан-волонтеров в жизни нашего учебного заведения, его воспитанников невозможно переоценить. Каждый визит уазовцев – вклад в копилку жизненного опыта наших учащихся, в их социализацию. Спасибо нашим друзьям - компании РУСАЛ и Уральскому алюминиевому заводу – за такую возможность, - акцентировала Светлана Федченко, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 27.  

В подшефной УАЗу школе с интернатом № 27, где учатся 320 детей с 1 по 9 классы, волонтеры УАЗа – частые гости. Так, в марте добровольцы-уазовцы организовали и провели для учеников школы вкусную и веселую Масленицу. Во время весенних каникул - мастер-класс по рисованию. В конце апреля передали в фонд школы собранные заводчанами книги и настольные игры.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города