ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более 76 тысяч рублей пожертвовали работники Уральского алюминиевого завода в ходе благотворительной акции «Белый цветок», которую в пятый раз организует Каменская епархия. Уазовцы – традиционные участники «Белого цветка».

В День защиты детей у центральной проходной УАЗа работников встречали волонтеры: рассказывали об акции и вручали всем жертвователям белые цветы. Вся сумма будет направлена в поддержку каменских многодетных семей.

─ Каждый год заводчане с готовностью отзываются на призыв о помощи малообеспеченным и многодетным семьям Каменска-Уральского. Семья – источник душевных сил каждого человека и главная основа общества. Поддерживая материально многодетные семьи, мы надеемся, что такие понятия как доброта и милосердие станут для каменцев насущной потребностью, – подчеркнула Анна Соломеина, директор по персоналу УАЗа.     

Городской праздник «Благословенное детство мое», посвященный многодетным семьям, где и пройдет вручение денежных средств, состоится 7 июня. В числе других будут чествовать многодетную семью Куричевых.

Глава семьи Михаил Куричев трудится на УАЗе аппаратчиком-гидрометаллургом отделения фильтрации цеха декомпозиции и выпарки. Его жена Татьяна – домохозяйка. Супруги воспитывают пятерых детей в возрасте от 2 до 14 лет, взятых под опеку в разное время.

В 2020 году семья Куричевых приняла участие в конкурсе «Каменская семья», победив в номинации «Самая добрая семья».

Когда Татьяна и Михаил рассказывают о своих детях, их лица буквально светятся  восторгом и гордостью.

– Ксюша – умница и красавица, чрезвычайно творческий и увлекающийся человек, занимается в студии моды. Даша – мягкая, доброжелательная и ласковая, первая мамина помощница и подружка для малышей. Саша – самый громкий, - улыбаются родители. - Его смех слышен из любой комнаты, любознательный и очень коммуникабельный – поддержит разговор на любую тему, увлекается шашками.

Пока старшие ребята учатся, папа на работе, мама, Даша и малыши Кирилл и Ангелина хозяйничают дома. Татьяна по образованию педагог и много времени уделяет развитию детей.

Активная жизненная позиция, уважение друг к другу и огромная любовь к детям – на этом держится семья Михаила и Татьяны.

Семьи уазовцев не первый раз принимают участие в торжественном мероприятии «Благословенное детство мое». Так, в 2018 и 2019 годах участниками церемонии становились семьи Лопатенко и Глушко.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города