ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Поколение РУСАЛа, на старт!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Торжественное открытие профориентационного корпоративного лагеря «#NEXT: ПОКОЛЕНИЕ РУСАЛа» прошло в День защиты детей. Его организовал Уральский алюминиевый завод на базе санатория-профилактория «Каменный пояс».

В течение трех недель 80 учащихся 7-8 классов подшефных УАЗу школ, среди которых есть дети заводчан, расширят кругозор и узнают много нового и полезного в области экономики, экологии, техники, точных наук, социальных отношений, командообразования и профбезопасности. Ребята познакомятся с деятельностью компании РУСАЛ, побывают на Уральском алюминиевом заводе, где собственными глазами увидят, как из бокситовой руды получается глинозем высочайшего качества, а также приобщатся к корпоративному волонтерскому движению. УАЗ взял на себя 90% расходов на оплату путевок.

Летний лагерь дополнил обширную программу по подготовке кадров компании РУСАЛ, которую инициировал несколько лет назад основатель компании Олег Дерипаска.

- Я вам искренне завидую. РУСАЛ всегда с готовностью поддерживает образовательные программы, направленные на развитие персонала и молодежи, в частности. Такой проект реализуется в компании впервые, и у вас есть все шансы пополнить свою копилку знаний и умений в наиболее  востребованных сегодня направлениях. Знания – это ваш капитал, которым в дальнейшем вы сможете грамотно распорядиться, - приветствовала ребят Татьяна Корнева, директор департамента по развитию персонала и корпоративной культуре РУСАЛа.

Смена стартовала 31 мая. Ребята разделились на 4 отряда. К открытию школьники придумали названия и эмблемы отрядов, кричалки, подготовили творческие номера.

- Дорогие ребята, буквально через год-два многим из вас предстоит определиться с выбором профессионального пути. К этому нужно подойти осознанно. Лагерь позволит вам получить новые знания, познакомит с техническими специальностями, востребованными на предприятиях РУСАЛа и на УАЗе, найти новых друзей, в том числе в молодежной организации завода. Дерзайте и будьте успешными! - напутствовала ребят Анна Соломеина, директор по персоналу УАЗа.

Школьников ждут многочисленные мастер-классы и тренинги, экскурсии по предприятию и городу, мозгобойни, эко-квесты, спортивные соревнования и творческие конкурсы, ежедневное посещение бассейна. Ребята побывают в политехническом колледже: узнают о востребованных на УАЗе профессиях, которым здесь учат, о новой стипендиальной программе компании РУСАЛ, увидят оснащенные современным оборудованием классы и лаборатории, что стало возможным благодаря вкладу компании.

- РУСАЛ подарил школьникам уникальную возможность научиться новому, тому, чего не дает школа. Компания РУСАЛ неизменно поддерживает сферу образования города, в том числе организуя серьезные научные фестивали, и этот профориентационный проект как новая форма организации летнего отдыха не стал исключением. Для ребят это и мотивация к учебе, и одновременно экспертиза собственных знаний и умений, – отметила начальник управления образования Каменска-Уральского Лейла Миннуллина.

Настрой у отдыхающих в лагере позитивный. Ребята готовы к новым впечатлениям и открытиям.

- Очень рад, что смогу провести здесь время с пользой и даже побывать на заводе, - поделился ученик школы №2 Данил Никифоров, который планирует связать свое будущее с компанией РУСАЛ.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города