ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы приняли участие в корпоративном онлайн слете волонтеров

Волонтеры промплощадки Уральского алюминиевого завода приняли участие в первом образовательном корпоративном слете волонтеров «Вдохновляй и действуй», организованном Центром социальных программ компании РУСАЛ.

Двухдневный онлайн-марафон собрал порядка 300 добровольцев из 25 городов присутствия компаний РУСАЛ и En+. Команда из Каменска-Уральского была самой многочисленной: в мероприятии приняли участие 25 работников промплощадки УАЗа.

В ходе марафона своим обширным опытом благотворительной и волонтерской деятельности, кейсами проведенных проектов с русаловцами поделился телерадиоведущий Антон Комолов. Креативно мыслить добровольцев учила Вера Дадашева, бизнес-партнер в департаменте продуктовой разработки Miro. Как интересно донести свои мысли до миллионной аудитории соцсетей волонтерам рассказал редактор международного проекта Russia Beyond Всеволод Пуля.

- На УАЗе развито корпоративное волонтерство. На регулярной основе в добровольческих акциях участвуют более 100 сотрудников. И эта цифра постоянно растет, - говорит Мария Курганская, руководитель программ ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском. – Наработан огромный опыт работы с благополучателями, в объединении волонтерского сообщества, которым не стыдно поделиться.

Так, менеджер производственно-технического отдела дирекции по обеспечению производства УАЗа Константин Токарев, выступил на форуме в роли спикера, представив свою волонтерскую историю в блоке «Сторителлинг».

Начальник отдела технического контроля и центральной лаборатории (ОТК и ЦЛ) Анна Башловка рассказала о волонтерских планах добровольцев промплощадки УАЗа на 2021 год.

Не обошлось на форуме и без соревновательной составляющей. Специалист ОТК и ЦЛ Татьяна Ачимова и лаборант ОТК и ЦЛ Анна Мищихина стали победителями двух тематических викторин.

 - О волонтерстве можно и нужно рассказывать. Чем больше информации об акциях, мероприятиях, их результатах – тем больше вероятность, что люди, которые сомневались в своих силах, не знали, куда обратиться, при этом имея желание стать частью волонтерского сообщества завода, начнут реализовывать себя в этом направлении, - подытожила Мария Курганская.

 Корпоративный слет – первое из череды образовательных мероприятий, направленных на популяризацию и развитие корпоративного волонтерства и добровольчества, традиции которых заложены основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска более 10 лет назад.

 Так, в начале июня стартует онлайн «Школа волонтеров». Программа школы будет поделена на три блока: для тех, кто хочет стать волонтером, для волонтеров-новичков и опытных добровольцев.

 

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города