Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В благодарность ветеранам УАЗа

  • slider
  • slider

Слезы благодарности, улыбки и рассказы о днях былых – так ветераны Уральского алюминиевого завода встречали представителей компании РУСАЛ, приехавших поблагодарить их за вклад в Победу и вручить цветы, подарки и материальную помощь.

УАЗ бережно хранит память о трудовом подвиге алюминщиков в годы Великой Отечественной войны и проявляет максимум заботы о ныне живущих тружениках тыла.

- Компания РУСАЛ и Уральский алюминиевый завод всегда помнят о своих ветеранах, - говорит Сергей Пыжов, начальник административно-хозяйственного отдела УАЗа. – Но май – особенный месяц. Мы приходим в гости к нашим ветеранам, чествуем и благодарим их за неоценимый вклад, который каждый из них внес, приближая Победу в Великой Отечественной войне. Они же поднимали страну в тяжелые послевоенные годы. Низкий им поклон!

Нина Дмитриевна Дубровина проработала в термическом цехе УАЗа 37 лет. На предприятие пришла 16-летней девчонкой в 1948 году. Сначала трудилась крановщиком, позже – контролером.

- Было нелегко, но мы были молоды. Всегда шла на работу с удовольствием. С теплом вспоминаю годы работы на Уральском алюминиевом заводе, - рассказывает Нина Дмитриевна.

Во многом благодаря неустанному, героическому труду уазовцев в годы войны Каменск-Уральский получил звание «Город трудовой доблести» – убеждена начальник железнодорожного цеха УАЗа Ольга Новикова.

Аркадий Николаевич Зыков – представитель славной уазовской династии. Более 30 лет он трудился анодчиком в электролизном цехе. На УАЗе работали его братья – Михаил, Леонид и Валентин, племянники Анатолий и Владимир. Сын Аркадия Николаевича, Виктор, некоторое время трудился с отцом в одной смене.

- Спасибо, что не забываете нас, стариков. С заботой и вниманием относитесь, –поблагодарил представителей РУСАЛа ветеран.

Сегодня на учете в ветеранской организации УАЗа состоят более 2,5 тысяч человек. Из них 102 ветерана – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, бывшие малолетние узники концлагерей – живые свидетели тех страшных лет. Каждого из них посетят представители УАЗа, вручат подарки и денежные выплаты.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города