Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе определились лучшие пловцы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Уральского алюминиевого завода приняли участие в весеннем первенстве по плаванию.

На водных дорожках соревновались представители разных подразделений промплощадки УАЗа. Заводские спортсмены состязались как в личном, так и в командном зачете. Мужчины плыли дистанцию 50 метров, женщины – 25.

По результатам соревнований среди мужчин первое место у Андрея Черноскутова, второе – у Марата Гиматдинова, третье – у Артема Таушканова. Среди женщин лучший результат показала Татьяна Клюшкина, за ней – Екатерина Гулынина, замыкает тройку лидеров Наталья Качалкова. В командном зачете среди мужчин лучшей стала команда цеха выщелачивания и сгущения дирекции по глиноземному производству, у женщин – команда «Инжиниринг. Строительство. Обслуживание».

Плавание – одна из спортивных дисциплин, в которых традиционно состязаются сотрудники промплощадки УАЗа. Соревновательные заплывы проводятся два раза в год – весной и осенью. Кроме того, на предприятии действуют и успешно выступают команды по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, заводчане являются непременными участниками лыжных гонок.

Прошлогодний локдаун из-за пандемии коронавируса ограничил занятия спортом, в частности плаванием. В этом году у заводчан появилась возможность не только поучаствовать в спортивных состязаниях, но и укрепить здоровье: для всех сотрудников предприятие организовало еженедельное бесплатное посещение бассейна. В апреле и мае плавательные дорожки пользовались заметным спросом у уазовцев, продолжить занятия оздоровительным плаванием заводчане смогут в сентябре.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города